Необычное - Неповторимое - Эксклюзив

Хороший подарок - это желанный подарок. Праздники приближаются незаметно, а подарки, купленные в последний момент, редко бывают удачными. Не отдаривайтесь ширпотребом! Подарки ручной работы станут прекрасным украшением интерьера любого помещения.
Предлагаю Вам подарки ручной работы. Это вещи выполненные в единственном экземпляре, но некоторые могут быть изготовлены специально по Вашему заказу.

Статуэтка Кошка - мозаика из бисера



Как рождаются кошки? Нет, не настоящие живые, а мозаичные – потрясающе красивые, притягивающие взор и неповторимые. Это длительный процесс. Опишу в двух словах. Начинается он с изготовления гипсовой формы. В форму заливается жидкий фарфор. После того, как он чуть затвердеет, форму открывают и аккуратно достают фигурку. На этом этапе она очень мягкая и нежная, обращаться с ней нужно как с новорожденным котенком – облизать, подравнять, разгладить швы и оставить сохнуть. Затем фигурка проходит двойной обжиг в печи, покрывается глазурью и превращается в настоящую статуэтку. Весь процесс занимает примерно две недели.

Дальше начинается самое интересное – долгое и кропотливое волшебство под названием Мозаика. Я подбираю цвета бисера, совмещаю его со стеклярусом, кабошонами, каменьями. Бусинка за бусинкой, постепенно превращаются в узор, диковинный орнамент покрывающий статуэтку со всех сторон. Этот этап занимает 2-3 недели. 

И вот готова мозаичная статуэтка. Она существует в единственном экземпляре, так как повторить такой узор не могу даже я. Это делает уникальным каждое изделие. Изящная, грациозная фигурка может украсить собой Вашу коллекцию кошек или стать оригинальным подарком любителю кошек. 
Считается, что фигурка кошки привлекает в дом удачу и достаток, оберегает от негативной энергии, помогает своему хозяину справиться с тяжелыми обстоятельствами. Поэтому мозаичная кошка – ценное приобретение, которое может стать настоящим талисманом. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий